Следить за общественным транспортом теперь смогут жители Ижевска. ИПОПАТ запустил на своей странице онлайн-приложение, которое позволяет увидеть, где находится автобус, с какой скоростью он передвигается и когда прибудет к остановке.
НАТАЛЬЯ КУЗНЕЦОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ОАО «ИПОПАТ»: «Давно нас просили инвалиды-колясочники, маломобильные граждане, чтобы они могли каким-то образом получать информацию о том, как работают низкопольные автобусы. До этого момента сложно было ориентироваться, где именно в это время работает такой автобус. Сегодня это возможно».
Пока приложение работает в тестовом режиме. Но его разработчики намерены идти дальше и создать подобную электронную схему для трамваев, троллейбусов и пригородных автобусных маршрутов. Кроме того, в планах подключить сервис СМС-оповещения. По запросу, на телефон будет приходить сообщение, например, когда приедет автобус и не застрял ли он в пробке.
Комментарии
Пока они свои сайты не доведут до ума ,
то приложение уже не кому будет не нужно.
Такое приложение нужно для мобильного.
Этим пользоваться -- не удобно.
Отправить комментарий