Четыре медали выиграли стрелки Удмуртии на Кубке России

Стрелки Удмуртии успешно выступают на Кубке России по пулевой стрельбе. Соревнования проходят в Подмосковье в спортцентре «Лисья нора». В стрельбе из трёх положений на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки «золото» выиграла Мария Феклистова, серебряным призёром стала еще одна представительница Удмуртии Юлия Каримова.

В стрельбе из малокалиберного пистолета третье место заняла ижевчанка Наталья Падерина. Как рассказал «Моей Удмуртии» главный тренер сборной Удмуртии Владимир Лукин, Наталья была лучшей в квалификации, набрав 588 очков. Финальная серия у вице-чемпионки Олимпиады — 2008 немного не получилась.

«Наталья не очень удачно постреляла своё основное упражнение, то есть пневматический пистолет. А вот результат стрельбы из малокалиберного не может не радовать. У нее больше двух лет болела рука, травма мешала нормально выступать. Так что это хороший шаг вперёд», — отметил Лукин.

Наставник также добавил, четвёртую медаль сборной Удмуртии принёс Николай Килин. Он занял третье место в стрельбе из пневматического пистолета.

Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Женщины:

1-е место — Мария Феклистова, Удмуртская Республика (ЗМС, личный тренер — В.Лукин) — 585 очков из 600 возможных — результат квалификации; 458.9 – финал;

2-е место — Юлия Каримова, Удмуртская Республика (МСМК, личный тренер — В.Лукин) — 579 очков из 600 возможных — результат квалификации; 457.5 – финал;

3-е место — Анна Сушко, Москва (МСМК, личные тренеры: Е.Алейников, В.Бусовиков) — 581 очко из 600 возможных — результат квалификации; 444.1 – финал.

Баскетболисты БК «Купол-Родники» выиграли первый четвертьфинальный матч Кубка России  Баскетболисты ижевской команды «Купол-Родники» выиграли первый четвертьфинальный матч Кубка России.
Почти 600 стрелков принимают участие во всероссийских соревнованиях в Ижевске  Соревнования «Юный стрелок России» проходят в легкоатлетическом манеже Ижевска.
Стрелок из Удмуртии Юлия Каримова стала чемпионкой Европейских игр Юлия Каримова из Удмуртии стала чемпионкой Европейских игр в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. «Золото» ижевчанка завоевала в парной стрельбе с Сергеем Каменским.