«Ижсталь» одержала победу над «Зауральем»

Со счётом 2:1 «Ижсталь» одержала победу над «Зауральем» в ходе домашнего матча Чемпионата России среди команд ВХЛ.

Игра состоялась накануне в Ижевске. Счёт открыли хозяева льда. На 7-й минуте шайбу забросил Дмитрий Лоптев. На 11-й номер курганцев Антон Рехтин помог «Зауралью» отыграться. Вырвать победу сталеварам удалось под занавес встречи, на 57-й минуте. Кирилл Князев забросил решающую шайбу.

После матча главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов прокомментировал итоги встречи: «Тяжелая равная игра. “Зауралье” — очень хороший сильный соперник. И с нашей стороны были моменты и в конце соперник “один в ноль” выбегал. Забей он гол, и ещё неизвестно, как бы всё развернулось. Нужная победа. Через такие игры приходит уверенность, которую мы в последних турах немного утратили. Поблагодарил ребят за самоотдачу. Всех с победой» — приводит слова наставника пресс-служба ХК «Ижсталь».

Благодаря победе «Ижсталь» смогла подняться с 8-го на 10-е место в рейтинге команд ВХЛ. Завтра, 2 декабря, сталевары будут принимать на своём льду гостей из Тюмени – ХК «Рубин».