Ижевчанка Юлия Каримова завоевала «бронзу» Всероссийских соревнований

Стрелок из Удмуртии Юлия Каримова стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Старты проходят в Ижевске. В упражнении «стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 метров» в финале Каримова показала результат 452,8 очка.

Победительницей стала Анна Жукова из Белгорода, Алёна Низкошапская из Хабаровского края стала серебряным призёром.

Впечатлениями от стрельбы Юлия поделилась с корреспондентом «Моей Удмуртии»: «Конечно, надеялась на большее. Завалила стрельбу с колена и “лёжку”, зато справилась со стрельбой стоя» — отметила Каримова.

Ещё одна представительница Удмуртии Мария Феклистова стала 4-й.

Напомним, в Ижевске проходят соревнования на Кубок России по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Завершится турнир 8 декабря.