Иван Черезов выиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке»

Представитель команды Тюменской области Иван Черезов выиграл сегодня индивидуальную гонку в ходе  Чемпионата России «Ижевская винтовка». Вторым стал Сергей Клячин из Пермского края, третьим — Семён Сучилов (ХМАО-ЮГРА).

Лучший результат из удмуртских биатлонистов показал Евгений Шамеев. Он замкнул десятку сильнейших, отстав от лидера на 2 минуты и почти 53 секунды. Как отметил после гонки Иван Черезов, трасса, несмотря на погодные условия, в хорошем состоянии.

«При таких погодных условиях трасса, можно сказать, идеальная. Влажная, со льдом, от этого скольжение. У нас в Ижевске трасса 20 километров сложная, медленная, час её бежишь. А сегодня за 54 минуты. То есть скольжение сегодня скоростное, хорошее», — отметил Черезов.

Чемпионат России по биатлону «Ижевская винтовка». Индивидуальная гонка 20 км. Мужчины. 24 декабря.

1. Иван Черезов (Тюменская область) — 54.56,4 (1 промах)

2. Сергей Клячин (Пермский край) +23,9 (1)

3. Семен Сучилов (ХМАО — Югра) +1.31,9 (1)

10. Евгений Шамеев (Удмуртия) +2.52,6 (2)

8 медален берытскизы Удмуртиысь пиналъёс Шашкиосъя дуннелэн первенствоысьтыз  Удмуртиысь пинал спортсменъёс калыккуспо шашкиосъя дуннелэн первенствояз пыриськизы. Ӵошатсконъёс ортчизы Польшаын. Отчы 13 кунъёсысь 190 спортсменъёс люкаськылӥзы.
В Ижевске прошел чемпионат Удмуртии по даунхиллу  На Чекериле прошел чемпионат Удмуртии по даунхиллу.
В Удмуртии подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший работник спортивной школы» В Удмуртии подведены итоги ежегодного конкурса под названием «Лучший работник спортивной школы».