Министерство образования и науки России запустит на телевидении рекламные ролики, призванные повысить значимость профессии учителя.
«30-секундные сюжеты под названиями "Учитель — больше, чем профессия!", "Говорите учителям "Спасибо" и "Учителя — гордость России" призваны повысить статус учителя и сформировать уважительное отношение к его профессиональной деятельности», — говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки России.
Ролики подготовлены министерством и в ближайшее время будут показаны в эфире федерального и регионального телевидения, а также на сайте ведомства.
Ранее, в 2014 году, в министерстве предложили оказать финансовую поддержку в создании фильмов о школе и снять социальную рекламу об учителях. Такая соцреклама должна сформировать уважительное отношение к учителю в обществе и представить его как «креативного профессионала».
Кроме того, специалисты ведомства предлагали сформировать госзаказ на книгоиздание и кинопродукцию «об успешной профессиональной деятельности в сфере образования», а также финансово поддержать существующие и создаваемые телеканалы, радиостанции для трансляции передач об учителях.
Комментарии
Отправить комментарий