В Глазове возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога и халатности при приёмке выполненных работ по республиканской программе переселения из ветхого и аварийного жилья.
По данным следствия, в рамках этой программы Управление капитального строительства Глазова заключило муниципальный контракт с ООО «Домострой» на строительство четырёх многоквартирных домов «под ключ» в районе улиц Пастухова — Куйбышева.
В декабре 2015 года неустановленное лицо из числа должностных лиц Управления капстроительства подписало шесть актов приёмки, указав, что работы выполнены в полном объёме. Сделано, однако, этого не было.
На основании актов из муниципального бюджета на расчетный счет ООО «Домострой» были перечислены деньги за невыполненную работу.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя Следственного управления, сообщается на сайте ведомства.
Комментарии
Отправить комментарий