
Чиновники из Москвы посетят Удмуртию в начале лета. С 10 по 12 июня ожидается приезд представителей Правительства России, а также мэра Москвы Сергея Собянина. По словам Софьи Широбоковой, вице-спикера Государственного Совета Удмуртии, в планах плодотворная работа по продолжению сотрудничества и принятие важных для обеих сторон решений.
«Мы накидали первые прикидки программы прибывания делегации Московской городской Думы, которая предполагается с 10 по 12 июня. Одновременно с председателем Гордумы и нашими коллегами депутатами прибудет делегация Правительства РФ. Ожидается и прибытие руководителя Москвы Сергея Собянина. Надеемся, что это будет очень продуктивная встреча, что будет принято много полезных и для нас, и для Москвы решений, продолжится наше сотрудничество, которое идёт уже многие годы», — сообщила вице-спикер удмуртского парламента.
В рамках визита московская делегация также посетит города республики и обсудит дальнейшее проведение Дней Удмуртии в Москве — выставок, концертов, выступлений, презентаций. В разговоре с журналистами Софья Широбокова рассказала о важности и значимости этого мероприятия для жителей страны.
«Мы предполагаем, что делегация из Москвы посетит и наши города Воткинск и Сарапул, а не только в Ижевске будет работать. Предполагаем, что наши достопримечательности они тоже посмотрят, глубже познакомятся с республикой. Глава республики Александр Васильевич Соловьёв и руководство Москвы приняли решение о проведении Дней республики в Москве. Было много скептиков, которые говорили, вот, съездили, концерт посмотрели, потратили деньги, но никакого эффекта. Я хочу подтвердить, что работа продолжается, существенный эффект может быть через 10 — 15 лет, который увидит каждый житель. Но это кропотливая очень работа, это не так быстро выстреливает, но это всё равно будет», — уточнила Широбокова.
Фото — пресс-служба Госсовета Удмуртии
Комментарии
Отправить комментарий