«Ижсталь» выиграла первый домашний матч сезона

Хоккеисты «Ижстали» начали с победы серию домашних матчей. Накануне сталевары провели первую игру на своём льду в ходе нового сезона чемпионата России Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Соперниками дружины Ильназа Загитова стали гости из Казани — команда «Барс».

Перед игрой состоялось торжественное открытие сезона. Поздравить хоккеистов и болельщиков пришли «Бабушки из Бураново». После официальной церемонии хоккеисты начали игру.

Сталевары открыли счёт на 9-й минуте первого периода — шайбу забросил Дмитрий Моисеев. На 24-й Никита Панасенко удвоил преимущество — 2:0. Спустя 7 минут гости смогли реализовать большинство, Александр Протапович размочил счёт — 2:1. Третью шайбу в пустые ворота казанцев за 27 секунд до финальной сирены отправил Кирилл Князев — 3:1.

После игры капитан сталеваров Антон Кочуров в интервью «Моей Удмуртии» прокомментировал итоги первого домашнего матча.

«Довольны, конечно, что победили. Нам эта победа была очень нужна для уверенности, чтобы почувствовать вкус успеха. Ну а вообще, этот матч складывался нелегко. Бились до последних минут. Третью шайбу в пустые ворота забросили. Игра долго шла равная, хорошо, что мы смогли реализовать свои моменты», — отметил Кочуров.

Добавим, это вторая победа «Ижстали» в новом сезоне. После трёх игр в активе сталеваров 6 очков и 10-е место в турнирной таблице. Завтра, 21 сентября, ижевчане вновь будут принимать гостей — обладателей Братины минувшего сезона — альметьевский «Нефтяник». Игра начнётся в 18:30 по ижевскому времени.

Всероссийский фестиваль адаптивного спорта «Лето вместе» завершился в Ижевске  Первый всероссийский фестиваль адаптивного спорта «Лето вместе» сегодня завершился в Ижевске. Это часть реабилитационной программы «Лыжи мечты», которая в республике действует уже не один год.
Футболисты «Зенит-Ижевска» выиграли стартовый матч сезона со счётом 5:0  Футболисты «Зенит—Ижевска» разгромили соперника — ФК «Уфа—2» в первом матче сезона первенства России ПФЛ со счётом 5:0. Игра состоялась на стадионе «Купол» столицы Удмуртии.
Спортивный фестиваль школьников проходит в Удмуртии  В Удмуртии стартовал спортивный фестиваль школьников, он собрал три десятка команд со всей республики.