Со счётом 3:2 «Ижсталь» одержала победу над ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска

Со счётом 3:2 «Ижсталь» одержала победу над «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Матч состоялся накануне в Ледовом дворце спорта столицы Удмуртии в ходе Чемпионата России среди команд высшей лиги.

Счёт был открыт только на 27-й минуте встречи. Гости смогли реализовать численное преимущество. На 34-й увеличили отрыв. Не прошло и минуты, сталевары забросили ответную шайбу, но судья её не засчитал, увидев нарушения против голкипера «Торпедо».

Буквально тут же ижевчане провели ещё одну атаку, которая вновь завершилась взятием ворот. На этот раз претензий у рефери не возникло. 1:2. Шайбу забросил Павел Курдюков.

А дальше начались боксёрские поединки — вообще этот матч запомнится обилием удалений в обеих командах. На скамейке штрафников одновременно оказались четверо сталеваров и трое игроков «Торпедо». При этом, болельщиков возмутило неквалифицированное, по их мнению, поведение судий. Они посчитали, что рефери своими решениями только провоцировал драки.

Второй период завершился со счётом 2:1 в пользу «Торпедо». А в третьем сталевары всё-таки смогли переломить ход поединка и забросить ещё две шайбы в ворота гостей.

За 6 минут до конца основного времени ижевчане смогли реализовать большинство — Владимир Королёв сравнял счёт 2:2. Казалось, что овертайма не избежать, но за 29 секунд до финальной сирены Владислав Кодола получил пас от Дениса Полюдова, вышел один на один с голкипером усть-каменогорцев, обыграл его и забросил шайбу в пустые ворота. 3:2.

Благодаря победе «Ижсталь» поднялась на одну позицию в турнирной таблице и на данный момент занимает 20-е место с 16-ю очками после 11 игр. 13 октября сталевары будут принимать на своём льду команду «Сарыарка» из Караганды.

Хоккеисты «Ижстали» провели первую тренировку  Хоккеисты ХК «Ижсталь» провели первую тренировку в ходе подготовки к новому сезону. Об этом сообщает пресс-служба команды. Сталевары сделали разминку и пробежались по стадиону «Зенит».
Велогонщик из Удмуртии Антон Синцов выиграл «золото» на чемпионате России Велогонщик из Удмуртии Антон Синцов выиграл «золото» на чемпионате России по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Соревнования состоялись в Карачаево-Черкесии.
Ижевчане простились с мастером спорта СССР по хоккею Сергеем Абрамовым  Ижевчане простились с мастером спорта СССР по хоккею Сергеем Абрамовым.
В Ижевске скончался мастер спорта СССР по хоккею Сергей Абрамов  В Ижевске на 63-м году жизни скончался известный хоккеист и тренер Сергей Абрамов.