Глазовский театр «Парафраз» трижды номинирован на премию «Золотая маска» 


A A A

Оргкомитет Национальной премии «Золотая маска» обнародовал список номинантов сезона 2015 — 2016. В нём трижды упоминается глазовский театр «Парафраз» — в номинациях «Спектакль малой формы», «Работа режиссёра», «Мужская роль второго плана».

Победителей назовут 19 апреля 2017 года на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко в Москве.

номинация «Драма / Спектакль малой формы»

АК И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, Камерный театр, Воронеж

ДОЗНАНИЕ, Театр юного зрителя, Хабаровск

ПРОЦЕСС, Драматический театр «Парафраз», Глазов

ДЯДЯ ВАНЯ, Камерный театр, Воронеж

ЖИЛИ-БЫЛИ, Драматический театр, Шарыпово

ЗАПИСКИ ЮНОГО ВРАЧА, Театр «Мастерская», Санкт-Петербург

КАМЕНЬ, Театр на Васильевском, Санкт-Петербург

КИРА ГЕОРГИЕВНА, Театр «Студия театрального искусства», Москва

КОРАБЛЬ ДУРАКОВ, Театр «Грань», Новокуйбышевск

МАГАДАН/КАБАРЕ, Театр «Около дома Станиславского», Москва

МАРИЯ, Театр драмы, Омск

МИРЕНИЕ. ТЕЛЕУТСКИЕ НОВЕЛЛЫ, Театр драмы им. А.В. Луначарского, Кемерово, и Творческое объединение «КультПроект», Москва

НА ТРАВЕ ДВОРА, Театр им. Вл. Маяковского, Москва

НЕ ВСЕ КОТУ МАСЛЕНИЦА, Театр им. Моссовета, Москва

ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА, Александринский театр, Санкт-Петербург

ПОСЛЕДНЕЕ СВИДАНИЕ В ВЕНЕЦИИ, Театр «Школа драматического искусства», Лаборатория Дмитрия Крымова, Москва

САША, ВЫНЕСИ МУСОР, Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

ТРИ СЕСТРЫ, Театр «Красный факел», Новосибирск

 

номинация «Драма / Работа режиссёра»

Талгат БАТАЛОВ, «Пустота», Театр юного зрителя, Тверь

Антон БЕЗЪЯЗЫКОВ, «Мирение. Телеутские новеллы», Театр драмы им. А.В. Луначарского, Кемерово, и Творческое объединение «КультПроект», Москва

Денис БОКУРАДЗЕ, «Корабль дураков», театр «Грань», Новокуйбышевск

Михаил БЫЧКОВ, «Дядя Ваня», Камерный театр, Воронеж

Лев ДОДИН, «Гамлет», Малый драматический театр – Театр Европы, Санкт-Петербург

Дмитрий ЕГОРОВ, «Ак и человечество», Камерный театр, Воронеж

Сергей ЖЕНОВАЧ, «Кира Георгиевна», театр «Студия театрального искусства», Москва

Андрий ЖОЛДАК, «По ту сторону занавеса», Александринский театр, Санкт-Петербург

Светлана ЗЕМЛЯКОВА, «На траве двора», Театр им. Вл. Маяковского, Москва

Миндаугас КАРБАУСКИС, «Русский роман», Театр им. Вл. Маяковского, Москва

Григорий КОЗЛОВ, «Записки юного врача», театр «Мастерская», Санкт-Петербург

Дмитрий КРЫМОВ, «Последнее свидание в Венеции», театр «Школа драматического искусства», Лаборатория Дмитрия Крымова, Москва

Тимофей КУЛЯБИН, «Три сестры», театр «Красный факел», Новосибирск

Евгений МАРЧЕЛЛИ, «Чайка. Эскиз», Театр драмы им. Ф. Волкова, Ярославль

Борис МИЛЬГРАМ, «На всякого мудреца довольно простоты», Театр-Театр, Пермь

Андрей МОГУЧИЙ, «Гроза», Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург

Владимир ПАНКОВ, «Утиная охота», театр «Et Cetera», Москва

Юрий ПОГРЕБНИЧКО, «Магадан/Кабаре», театр «Около дома Станиславского», Москва

Николай РОЩИН, «Ворон», Александринский театр, Санкт-Петербург

Виктор РЫЖАКОВ, «Саша, вынеси мусор», Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Дамир САЛИМЗЯНОВ, «Процесс», театр «Парафраз», Глазов

Константин СОЛДАТОВ, «Жили-были», Драматический театр, Шарыпово

Михаил ТЫЧИНИН, «Дознание», Театр юного зрителя, Хабаровск

Денис ХУСНИЯРОВ, «Камень», Театр на Васильевском, Санкт-Петербург

Георгий ЦХВИРАВА, «Мария», Театр драмы, Омск

Виктор ШАМИРОВ, «Не все коту масленица», Театр им. Моссовета, Москва

Петр ШЕРЕШЕВСКИЙ, «Дядя Ваня», Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского, Норильск

Генриетта ЯНОВСКАЯ, «Плешивый Амур», Московский театр юного зрителя

 

номинация «Драма / Мужская роль второго плана»

Александр ГОНЧАРУК, Дымшиц, «Мария», Театр драмы, Омск

Сергей КУРЫШЕВ, Горацио, «Гамлет», Малый драматический театр – Театр Европы, Санкт-Петербург

Хольгер МЮНЦЕНМАЙЕР, Дьякон, «Жили-были», Драматический театр, Шарыпово

Анатолий ПЕТРОВ, Кулигин, «Гроза», Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург

Дамир САЛИМЗЯНОВ, Художник Титорелли, Судебный Капеллан, «Процесс», театр «Парафраз», Глазов

Константин ТЕЛЕГИН, Соленый, «Три сестры», театр «Красный факел», Новосибирск

Максим ФОМИН, Лицо от театра, Фадеев, «Молодая гвардия», театр «Мастерская», Санкт-Петербург

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Ярском и Глазовском районах Удмуртии открылись кабинеты медико-социальной поддержки беременных женщин В Удмуртии начали работу ещё два кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин — на базе Ярской районной и Глазовской
Фестиваль «Удмуртский лёд» посвятят в 2020 году столетию государственности республики  С 27 января по 2 февраля 2020 года в Ижевске пройдёт фестиваль «Удмуртский лёд». Как сообщает городская администрация, в этот раз тема праздника —  столетие государственности республики.
Подведены итоги фестиваля искусств «Театральное Приволжье»  Накануне были подведены итоги фестиваля искусств «Театральное Приволжье». За его награды боролись 300 любительских театров со всего федерального округа.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ок_ан: