Со счётом 5:1 МФК «Прогресс» разгромил «Ухту» в домашнем матче

Футболисты глазовского МФК « Прогресс» одержали победу над командой «Ухта» в ходе домашнего матча чемпионата российской мини-футбольной Суперлиги. Итог встречи — 5:1.

Глазовчане открыли счёт на 3-й минуте — автором гола стал Денис Гуляйкин. Однако затем наступил длительный перерыв во взятии ворот. Многочисленные атаки хозяев паркета отражал голкипер гостей Артём Салахов, который смог отбить 2 пенальти, назначенные в ворота «Ухты». Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу «Прогресса». Во втором гости смогли выровнять положение дел на площадке, а затем глазовчане усилились в нападении. Отличились Дмитрий Будин, Владимир Разуванов, Артур Мелконян, а Денис Гуляйкин оформил дубль. После игры в интервью «Моей Удмуртии» Денис признался, матч получился «просто фантастическим».

«Очень хорошо, что победили. Игра получилась просто фантастической: 2 незабитых пенальти, куча нереализованных моментов. Мы очень хотели победить, поздравить нашего главного тренера с днём рождения (9 ноября Игорю Путилову исполнилось 43 года, — прим. ред.). Это сыграло с нами злую шутку — не хватало холодной головы в завершающей стадии. Но хорошо, что победили. Спасибо всем болельщикам!» — отметил Гуляйкин.

На данный момент «Прогресс» на 4-м месте турнирной таблицы, имея в активе после 10-ти игр 18 очков. 25 и 26 ноября глазовчане примут на ижевском паркете гостей из Москвы — команду «Дина».

Владимир Лукин рассказал о начале спортивной карьеры в войсках  День защитника отечества отпразднуют россияне 23 февраля. В российском спорте немало атлетов, которые связаны с вооружёнными силами.
В Ижевске прошли соревнования "Белая ладья"  А сейчас переместимся в спортивную школу Созвездие, где собрались поклонники интеллектуальной игры в шахматы.
Уроженец Якшур-Бодьи стал чемпионом мира по лыжным гонкам среди юниоров  Уроженец Якшур-Бодьи Александр Ившин стал чемпионом мира по лыжным гонкам среди юниоров. Восемнадцатилетний лыжник одержал победу в масс-старте на 30 км.