ХК «Ижсталь» потерпел поражение в первом матче выездной серии

В воскресенье, 27 ноября, сталевары провели матч в Тюмени с «Рубином» и проиграли 0:2. Первые два периода прошли без взятия ворота. Хозяева открыли счёт на 44-й минуте (Виталий Каменев). За 12 секунд до окончания основного времени Сергей Пайор забросил вторую шайбу. 2:0. После матча главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов прокомментировал игру своих подопечных.

«Два периода на льду был «вязкий» хоккей. Шансы у нас в атаке возникали, но, к сожалению, забросить не смогли. В том числе, в двойном большинстве. Игра в формате «5 на 3» в нынешнем сезоне вообще является для нас проблемой, ещё ни одной шайбы не забросили. Ну а в третьем периоде допустили одну грубую ошибку, приведшую к поражению. Хотя выходили на заключительный отрезок с твёрдым намерением прибавить в движении и добиться успеха», — приводит слова Загитова сайт ХК «Ижсталь».

«Ижсталь» опустилась в турнирном рейтинге чемпионата ВХЛ с 15-го на 17-е место. 29-го ноября сталевары в Кургане сыграют с «Зауральем».