«Ижсталь» проиграла второй матч на выезде

Хоккеисты «Ижстали» проиграли ХК «Зауралье» со счётом 1:4. Игра состоялась накануне в Кургане в ходе Чемпионата России среди команд ВХЛ. Сталевары пропустили два «быстрых» гола на 4-й и 6-й минутах и принялись догонять соперников.

Второй период прошёл без взятия ворот. В третьем ижевчане смогли размочить счёт. На 47-й минуте после броска Константина Рыжова шайба отскочила от голкипера «Зауралья» прямо на клюшку Василия Хабарова, который не упустил шанса эффектно отправить снаряд в ворота хозяев площадки. 2:1.

Затем сталевары получили возможность восстановить статус–кво в матче, получив численное преимущество. Однако не смогли его реализовать. А вот соперники своего шанса не упустили — 55-й номер «Ижстали» Евгений Вахрушев отправился в штраф-бокс на 4 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

Владислав Соколов на 52-й минуте забросил третью шайбу, на 55-й Никита Кротиков — четвёртую. 4:1. Концовка матча прошла во взаимных удалениях соперников, но счёт остался неизменным.

После второго поражения в гостях «Ижсталь» переместилась вниз на 17-ю позицию в турнирной таблице. 1 декабря сталевары сыграют с «Южным Уралом» в Орске.

Хоккеисты «Ижстали» провели первую тренировку  Хоккеисты ХК «Ижсталь» провели первую тренировку в ходе подготовки к новому сезону. Об этом сообщает пресс-служба команды. Сталевары сделали разминку и пробежались по стадиону «Зенит».
Ижевчане простились с мастером спорта СССР по хоккею Сергеем Абрамовым  Ижевчане простились с мастером спорта СССР по хоккею Сергеем Абрамовым.
В Ижевске скончался мастер спорта СССР по хоккею Сергей Абрамов  В Ижевске на 63-м году жизни скончался известный хоккеист и тренер Сергей Абрамов.
Главным тренером ХК «Ижсталь» стал Рамиль Сайфуллин  Новым главным тренером ХК «Ижсталь» назначен Рамиль Сайфуллин.