Дмитрий Малышко выиграл спринт на «Ижевской винтовке» ФОТО

Чемпион сочинской Олимпиады Дмитрий Малышко стал обладателем «золота» в спринте на «Ижевской винтовке». «Серебро» завоевал Алексей Слепов. Оба спортсмена выступали за Санкт-Петербург. Пётр Пащенко из Ханты-Мансийска стал бронзовым призёром. Гонка состоялась в минувшее воскресенье на трассах спорткомплекса им. Демидова.

Представитель Удмуртии Александр Поварницын занял 6-е место. Он отстрелял без промахов на обоих огневых рубежах, однако на дистанции не смог удержать скорость. В итоге на финише уступил победителю — Дмитрию Малышко — 45,2 секунды. Как отметил после финиша Александр, доволен, в первую очередь тем, что удалось справиться со стрельбой.

«У меня появилась уверенность, что я могу обходиться без штрафных кругов. Переборол себя на стрельбе стоя, не стал показывать какую-то скорострельность, сконцентрировался. Я рад, что удалось пройти на «ноль» (без промахов, — прим. ред.) эту гонку. Что касается хода по дистанции, я ещё не отошёл от индивидуальной гонки: всё-таки, 20 километров мне дались тяжело, особенно после болезни. Но это не критично, форму можно набрать. Я надеюсь, что доберу в скорости и выйду на те показатели, которые показывал раньше», — отметил Поварницын.

Тренерский штаб сборной России после завершения гонки определил состав мужской сборной на международные старты: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Юрий Шопин, Александр Логинов, Алексей Слепов, Дмитрий Малышко, Тимур Махамбетов, Александр Поварницын, Петр Пащенко. Итоговый состав на этап Кубка мира в Оберхофе будет назван по итогам тренировочного сбора в австрийском Хохфильцене, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.