«Ижсталь» уступила петербургскому «Динамо» в домашнем матче ФОТО

26 декабря 2016 — 09:42

Со счётом 3:4 «Ижсталь» проиграла ХК « Динамо СПб» в ходе третьего матча домашней серии чемпионата ВХЛ.

Сталевары уверенно начали поединок, забросив в первом периоде 2 шайбы в ворота гостей. На 4-й минуте отличился Кирилл Князев, на 18-й Антон Кочуров. На 28-й Александр Шевченко сократил отставание — 2:1, а на 37-й Денис Иванов отправил в ворота петербургских хоккеистов 3-ю шайбу — 3:1.

В третьем периоде сталевары не смогли сохранить преимущество. На 48-й Егор Парфёнов делает счёт 3:2, а за 2 минуты до конца основного времени Сергей Шестаков сравнивает цифры на табло — 3:3.

Игра продолжилась в овертайме. Сталевары имели несколько моментов, но не смогли их реализовать. На 64-й минуте за подножку был удалён Кирилл Свиязов, чем и воспользовались динамовцы. Артур Чувиляев отправил в ворота «Ижстали» победную шайбу — 3:4. Таким образом, сталевары проиграли второй матч подряд на своём льду и не смогли набрать очков.

Ижевская дружина осталась на 19-м месте турнирной таблицы. Заключительный матч года команда Сергея Душкина проведёт 27 декабря. Соперником станет ХК «Динамо-Балашиха».

Депутаты Госсовета Удмуртии сыграют в хоккей с парламентариями из Чувашии и Прикамья ФОТО