Биатлонист из Ижевска Александр Поварницын выиграл «бронзу» на Кубке IBU ФОТО

Биатлонист из Ижевска Александр Поварницын стал обладателем бронзовой медали в спринте в ходе проходящего в Италии (Мартелль) 4-го этапа Кубка IBU.

Александр допустил один промах и финишировал с отставанием 33,3 секунды от лидера — норвежца Андреаса Дало Варнеса. Результат победителя — 25 минут 45 секунд (два промаха). «Серебро» в этой гонке выиграл представитель Австрии Николаус Лайтингер, не допустивший ошибок на огневых рубежах.

Добавим, сегодня в ходе 4-го этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в Оберхофе (Германия) участие в спринтерской гонке примет биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева. Она начнёт гонку под 53-м номером. Как сообщает пресс-служба СБР, спринт начнётся в 16:15 по московскому времени.