Удмуртские биатлонисты остались без наград на 4-м этапе Кубка России

В ижевском спорткомплексе им. Демидова прошла мужская спринтерская гонка на 10 км в рамках 4-го этапа Кубка России по биатлону. Спортсмены из Удмуртии наград не завоевали.

Как сообщает ИА «Удмуртия», лучшим среди удмуртских спортсменов в гонке стал Аркадий Меньшиков — он отстрелял без промахов, но пришёл на финиш 27-м. 33-м стал Евгений Шамеев, 40-м — Максим Макаров, 41-м — Дмитрий Шамаев, 48-м — Александр Назаров, 51-м — Максим Баграшов. Виктор Плицев не стартовал.

Победил в гонке биатлонист из Тюменской области Иван Печенкин — он прошёл дистанцию за 28 минут 27,3 секунды и был точен на огневых рубежах.

Ранее стартовали юниоры. Представители Удмуртии Никита Лобастов и Ильназ Мухамедзянов завоевалии 4-е и 6-е место соответственно. Напомним, эти старты для юниоров считаются отборочными для участия во Всемирной Универсиаде и Первенстве Европы.

Эксперт: Ульяна Кайшева может выступить на январских этапах Кубка мира