«Ижсталь» выиграла первый матч года ФОТО

Со счётом 3:2 хоккеисты «Ижстали» одержали победу в первом матче 2017-го года. Накануне сталевары провели встречу с «Соколом» в Красноярске в ходе чемпионата России среди команд ВХЛ.

На 6-й минуте Евгений Банцерев вывел «Ижсталь» вперёд. Спустя 4 минуты Андрей Шепеленко сравнял счёт — 1:1. Второй период прошёл без взятия ворот, изменение счёта произошло только под занавес третьего. На 55-й Александр Щербина поразил ворота сталеваров — 2:1. Однако на 56-й Кирилл Князев спас свою команду — 2:2. Игра продолжилась в овертайме. В дополнительное время вновь отличился Евгений Банцерев, который и забросил решающую шайбу — 3:2.

Главный тренер ижевской дружины Сергей Душкин прокомментировал итоги матча: «Честно говоря, нам сегодня откровенно повезло. Соперник имел преимущество весь матч, равным я могу назвать, наверное, только первый период. Несмотря на то, что мы повели в счете, все равно соперник по движению был интереснее. Ну и овертайм конечно, молодцы что выстояли. Соперник имел три шанса реализовать. Но у нас здорово сыграл вратарь. Ну и мы своим моментом воспользовались и добыли победу», — сказал наставник.

На данный момент сталевары занимают 18-е место в турнирной таблице. Завтра «Ижсталь» сыграет с ХК «Ермак» в Ангарске.

Инфоканал (новости спорта) 17 августа 2017 г.

Представители Удмуртии завоевали 18 медалей на Всемирных играх полицейских и пожарных ФОТО