
Более 3 миллиардов рублей получит республика от федерального центра. Об этом заявил сегодня Александр Соловьёв на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии.
Чтобы эти деньги поступили в регион, республиканскому кабмину необходимо до 1 марта заключить соглашения с федеральными ведомствами. Отмечается, это нужно сделать в электронном виде в системе «Электронный бюджет» — с этого года бумажные документы Москва не принимает.
«Благодаря этим соглашениям мы получим в этом году из федерального бюджета больше 3 миллиардов рублей. 30 соглашений уже заключены, но есть ещё несколько ведомств, которые не выполнили эту работу. А значит, есть риск упустить федеральные деньги. Ещё раз напоминаю, никакие отговорки и ссылки на якобы системные ошибки не пройдут. Все в равных условиях. Кто был заинтересован в результате, работали и в субботу, и в воскресенье, возникающие вопросы отрабатывали с коллегами из федеральных министерств. Поэтому заявляю: руководители наших министерств несут личную ответственность, если «потеряют» федеральные деньги из-за незаключенных соглашений. И ещё об электронном бюджете. К сожалению, у нас ещё остаётся бумажный документооборот, но Минфин и Миндортранс отработали эти соглашения, уже пользуясь электронной цифровой подписью. Призываю всех активнее использовать Ваши электронные цифровые подписи», — отметил Глава Удмуртии.
Фото — пресс-служба Главы и Правительства УР
Комментарии
Отправить комментарий