Лыжник из Удмуртии победил на Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады ФОТО

Всемирная зимняя Специальная Олимпиада началась в Австрии 14 марта и продлится по 25 марта. Соревнования, которые проводятся раз в четыре года, направлены на социальную адаптацию и интеграцию в общество людей с нарушениями интеллекта.

Состязания проходят в восьми видах спорта: флорбол, хоккей на полу, фигурное катание, шорт-трек, горные лыжи, сноуборд, снегоступинг и лыжные гонки.

В них принимают участие 2 600 атлетов из 105 стран. Все соревнования Специальной Олимпиады проходят в два этапа: предварительные соревнования стартовали 17 марта, а в последние дни будут проходить финальные состязания.

Как сообщает Минспорта Удмуртии, нашу страну на Играх представляет делегация Специальной Олимпиады России, в которую вошли 119 человек (79 спортсменов, а также тренеры, специалисты и официальные лица) из 22 регионов.

Россияне выступят во всех видах программы. В Рамзау-ам-Дахштайн в субботу наши спортсмены одержали первые победы. Алена Лисеенкова и спортсмен из Удмуртской Республики Антон Шамшурин на дистанции 10 км по лыжным гонкам свободным стилем завоевали золотые медали, а Виктор Егоров — «серебро».

Лыжные гонки 10 км

1 место — Антон Шамшурин (Россия/Удмуртия) 28.56,2

2 место — Егоров Василий (Россия) 29.44,7

3 место — Кевин Бурба (Германия) 31.09,3

Инфоканал (новости спорта) 16 июня 2017 г.

Кинологи МЧС Удмуртии стали первыми на окружных соревнованиях кинологических служб ФОТО