Смертельное ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика произошло 28 марта на 14 км автодороги «Ува — Чекан» в Удмуртии.
По данным 1-го отдела УГИБДД МВД по Удмуртии, авария произошла около 15:00. Водитель автомобиля «Лада Гранта», мужчина 1978 года рождения, на повороте не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «КамАЗом» под управлением мужчины 1955 года рождения.
В результате столкновения водитель легкового автомобиля и его пассажиры — мужчины 1949 и 1955 годов рождения — получили травмы и доставлены в больницу. Мужчина 1978 года рождения, который находился на переднем пассажирском сидении, погиб.
Госавтоинспекция напоминает: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения. (...) При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
Фото — 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
Комментарии
Отправить комментарий