Футбол: со счётом 4:3 «Зенит — Ижевск» одержал победу над «Волгой»

Футболисты «Зенит-Ижевска» смогли одержать победу в заключительном домашнем матче сезона первенства России среди команд ПФЛ. Игра состоялась на поле стадиона «Купол».

Игра получилась интересной, отмечают болельщики, с обилием голевых моментов, пенальти и удалением игрока гостей. Ульяновцы открыли счёт на первой минуте встречи, автором гола стал Георгий Заикин. На 36-й Владимир Яцук восстановил статус-кво, прошло 7 минут, и Ефим Шанин вновь вывел «Волгу» вперёд. «Догнать» соперников ижевчанам удалось на 55-й — мяч в ворота гостей отправил Павел Шадрин. 77-я минута — волжане вышли вперёд, 3:2. На последних минутах встречи команда Игоря Меньщикова смогла вырвать победу. На 79-й Олег Поляков сравнивает счёт 3:3, на 81-й гости нарушили правила, и Евгений Ушаков пробивает пенальти 4:3.

После игры главный тренер «Зенит-Ижевска» Игорь Меньщиков прокомментировал итоги матча.

«Как и предполагалось, игра с Ульяновском всегда тяжёлая, к сожалению, пропускали очень лёгкие голы, что нам не свойственно, первый раз три гола пропустили за весь чемпионат. Хорошо, что забили на один больше, поэтому, я считаю, закономерно победили», — отметил Меньщиков.

«Зенит-Ижевск» занимает второе место в турнирной таблице, уступая нижегородскому «Олимпийцу» 1 очко. Заключительный матч сезона «Зенит-Ижевск» проведёт 30 мая в Кирове с командой «Динамо».

В Ижевске проходят тренировки национальной сборной по маунтинбайку Сборная России по маунтинбайку в эти дни проводит в Ижевске один из первых тренировочных сборов.
Программа республиканских летних сельских спортивных игр в этом году будет сокращена Программа республиканских летних сельских спортивных игр в этом году будет сокращена.
Сегодня стали известны победители конкурса лучших практик популяризации ЗОЖ  Сегодня стали известны победители всероссийского конкурса лучших практик популяризации здорового образа жизни. Участвовали все регионы страны.