В Удмуртии во второй раз пройдёт «Босоногий фестиваль». Он состоится с 4 по 6 августа на площадке «Деревня мастеров» в республиканском музее-заповеднике под открытым небом «Лудорвай».
В программе фестиваля — забеги на короткие и длинные дистанции босиком, в одиночку и всей семьей, а также спортивные игры и мастер-классы по народным ремёслам.
Как рассказал «Моей Удмуртии» один из организаторов фестиваля Андрей Безухов, такие мероприятия должны привлечь внимание жителей республики к проблемам экологии.
«Фестиваль предсталяет собой спортивно-массовое мероприятие, ориентированное на семьи, на взрослых и детей. Люди смогут пробежаться босиком, поучаствовать в спортивных состязаниях и мастер-классах. Мы делаем такой эко-фестиваль, чтобы показать, что экология и забота об окружающей среде — это не нудная и сложная работа, а приятное времяпрепровождение, когда можно познакомится с природой родного края», — пояснил Безухов.
Комментарии
Отправить комментарий