
В Городищенском районе Пензенской области суд вынес приговор почтальону «Почты России». Женщина признана виновной в присвоении более полумиллиона пенсий и социальный пособий. Об этом говорится на сайте областной прокуратуры.
По данным следствия, в июне этого года почтальон получила в почтовом отделении 598 тысяч рублей. В тот же день она должна была доставить деньги пенсионерам. Вместо этого указанную сумму она присвоила себе и потратила в дальнейшем 432 тысячи рублей. 103 тысячи рублей она потратить не успела — деньги у неё были изъяты.
Женщина привлечена к уголовной ответственности за хищение чужого имущества в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, женщина обязана возместить ущерб «Почте России» — выплатить 324 тысячи рублей.
Комментарии
Отправить комментарий