Ульяна Кайшева стала чемпионкой мира по летнему биатлону

Сборная России по биатлону выиграла «золото» в смешанной эстафете на чемпионате мира по летнему биатлону.

Соревнования проходят в Чайковском. Россию в этом виде программы, кроме Кайшевой,  представили Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин.

На первом огневом рубеже Ульяна допустила два промаха, на втором один. Россияне использовали 10 дополнительных патронов, сумев избежать штрафных кругов.

«Серебро» выиграли словавки, бронзовыми призёрами стали украинские биатлонисты. Напомним, на Чемпионате мира в Чайковском Удмуртию, кроме Кайшевой, представляет Александр Поварницын. Он выступит в спринте и гонке преследования.

Чемпионат мира по летнему биатлону. Чайковский. Смешанная эстафета.

1. Россия (Кайшева, Слепцова, Волков, Шипулин) – 1:12.17,1 (0 +10)

2. Словакия — отставание 1.05,0 ( 0 +15)

3. Украина + 1.24,1 (0+6)

9 февраля в Удмуртии пройдёт Всероссийский день зимних видов спорта В Удмуртии уже завтра пройдет Всероссийский день зимних видов спорта. Он будет проводиться во всех уголках республики, а главной площадкой станет СК «Чекерил».
В столице республики пройдет чемпионат по спидкубингу  В Ижевске готовятся к проведению международного чемпионата по спидкубингу. Это сборка кубика Рубика на скорость.