
В Минстрое России намерены сократить срок отключения горячей воды к 2022-2025 году до 2-3 дней. Об этом в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал изданию ТАСС замглавы ведомства Андрей Чибис.
Первая задача, которая точно поставлена, и мы это нормативно урегулируем, то есть это будет нормой, за неисполнение которой налагаться штрафные санкции — это снижение срока в 2 раза (с 2 недель до недели — прим. ред.). Мы хотим, чтобы это не было шоковой терапией, мы хотим, чтобы срок 7 дней к 2020 году был официально закреплён по всей России», — заявил Чибис.
Следующий этап — сокращение сроков отключения горячего водоснабжения до минимума.
«Далее мы попробуем вообще не отключать воду. То, что мы придём от 7 дней к 2 дням — это реалистично. Чтобы прийти к минимальному отключению или 2-3 суток — это вопрос 2022-2025 года», — отметил замглавы Минстроя.
Комментарии
Отправить комментарий