Заморозки ожидаются в ближайшие сутки и выходные сразу в нескольких регионах Приволжского федерального округа.
ГУ МЧС по Башкирии сообщает о возможных заморозках до -3°С на почве и в воздухе в ночные часы в период с 22 по 24 сентября.
МЧС по Пермскому краю также пишет о предстоящем похолодании. В ночь с 22 на 23 сентября столбик термометра в регионе опустится до -1, -6°С.
В Самарской области в ночь на 22 сентября ожидаются заморозки на поверхности почвы — до -2°С, передаёт региональное МЧС.
Кировское ГУ МЧС пишет на своём сайте, что c 22 по 24 сентября ночью и утром местами по области ожидается до 0, -2°С в воздухе, до -4°С — на почве.
Спасатели напоминают, что с приходом холодов повышается вероятность возникновения бытовых пожаров. Кроме того, вероятна угроза для сельскохозяйственных культур. Для защиты растений от заморозков нужно укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом или соломой. Также не следует оставлять без укрытия на полях выкопанный картофель и корнеплоды. Перед выходом из дома сотрудники МЧС рекомендуют закрывать окна, балконные двери и выключать электроприборы.
Комментарии
Отправить комментарий