Три медали выиграли удмуртские биатлонисты на Чемпионате России

Три медали завоевали биатлонисты Удмуртии на чемпионате России по летнему биатлону. «Золото» и два «серебра» выиграли спортсмены из Удмуртии на Чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском (Пермский край).

Соревнования завершились накануне эстафетами. В женской гонке Светлана Бочкарёва, Алёна Иванова, Валентина Телицына и Ульяна Кайшева заняли второе место, использовав 13 дополнительных патронов и отстав от победительниц — команды Тюмени — на 1 мин и 2 секунды. Бронзовыми призёрами стали девушки из Югры.

Мужские эстафетные команды заняли 14-е и 15 места.

Ранее Ульяна Кайшева стала чемпионкой в спринте, Валентина Телицына уступила Ульяне 0,2 секунды и стала второй.

Первые зимние любительские игры стартуют в республике  Более 1000 спортсменов со всей страны приехали в Ижевск на Первые Всероссийские зимние любительские игры.
Алнашын шаерысь школаосын дышетскисьёслэн тол спорт элькун шудонъёссы ортчо  Нош Алнашын шаерысь школаосын дышетскисьёслэн тол спорт элькун шудонъёссы ортчо. Отчы 400 котыр нылъёс но пиос пырисько. Спортъя фестивале вуылӥз Вероника Ваулина.