«Ижсталь» одержала вторую победу подряд на домашнем льду ФОТО

Со счётом 4:0 «Ижсталь» разгромила «Горняк» из Учалов. Игра состоялась накануне в Ижевске в ходе чемпионата России среди команд ВХЛ.

Хозяева льда открыли счёт на 4-й минуте — шайбу в ворота «Горняка» отправил Денис Вихарев. На 8-й Денис Хабаров удвоил преимущество до 2:0. Второй период прошёл без голов, а в третьем сталевары смогли увеличить отрыв до 4:0. На 43-й и 46-й отличились Евгений Никифоров и Андрей Феклистов.

За 12 минут до конца поединка «Горняк» получил шанс размочить счёт: на 49-й минуте за игру высоко поднятой клюшкой судьи удалили Никиту Лощенко, наказав двойным малым штрафом. На 51-й лёд за задержку руками покинул Максим Верёвкин. Сталеварам пришлось 3 минуты играть втроём. Однако гости не смогли забросить шайбу. Ещё одно удаление в составе ижевчан произошло на 53-й минуте. За толчок клюшкой на 2 минуты судьи наказали Павла Курдюкова.

После матча в интервью «Моей Удмуртии» голкипер сталеваров Савелий Кононов отметил — команда здорово провела 2 матча подряд. Поработать пришлось только в третьем периоде.

«Ребята здорово провели 2 домашних матча. Мне немного досталось только в третьем периоде, когда пошли удаления. Здорово, что победили», — отметил вратарь.

Работу Кононова во время пресс-конференции оценил и главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин. По его словам, игра голкипера на «ноль» — один из основных результатов игры, который не может не радовать. Также Душкин прокомментировал игру в меньшинстве. По словам наставника, совершать столько удалений, даже ведя в счёте 4:0, недопустимо. Предстоит жёсткий разговор с подопечными, отметил тренер.

После 10-ти игр «Ижсталь» набрала 18 очков и находится на 5-м месте турнирной таблицы. Завтра ижевчане сыграют дома с «Челметом».

О юбилее Музея спортивной славы пойдёт сегодня речь в программе «Герои спорта» на радио «Моя Удмуртия»

Баскетболисты БК «Купол-Родники» проиграли «Спартаку-Приморье» 70:79 ФОТО