Завтра, 12 октября, глава Центробанка России Эльвира Набиуллина и директор Госзнака Аркадий Ткачук в информационном агентстве ТАСС представят новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Они расскажут об особенностях новых купюр и их основных защитных признаках.
Пресс-конференция будет проходить в формате телемоста между Москвой, Владивостоком и Севастополем.
Напомним, именно достопримечательности Владивостока и Симферополя будут изображены на новых денежных знаках: выбраны космодром Восточный и мост на остров Русский, Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям. Символы выбирали общероссийским онлайн-голосованием в рамках проекта «Твоя Россия» с июня 2016 года. Итоги конкурса подвели в октябре 2016 года.
Всего на конкурс было заявлено более 5 000 номинантов — достопримечательностей из 1 113 городов России. В лонг-лист конкурса по итогам голосования вошли 76 символов из 49 субъектов федерации, в финал попали лишь 10. В итоговом смс-голосовании приняли участие более 3 миллионов человек.
Комментарии
Отправить комментарий