«Ижсталь» проиграла по буллитам красноярскому «Соколу»

Хоккейный клуб «Ижсталь» провёл выездной матч в Красноярске. Там ижевская дружина уступила по буллитам местному «Соколу» — 3:4. Игра состоялась в ходе регулярного Чемпионата среди команд ВХЛ.

Счёт был открыт хозяевами льда на 9-й минуте встречи. Алексей Басков при кистевым броском послал шайбу низом под щиток Савелию Кононову. В начале второй двадцатиминутки гостям удалось сравнять счёт — шайбу в ворота протолкнул Владислав Богословский.

Основная борьба развернулась в третьем периоде. Красноярцы благодаря усилиям Вячеслава Андрющенко на 43-й минуте вновь вышли вперёд. Затем до конца игры был наказан штрафом Роман Таталин. За 5 минут сталевары сумели забить 2 гола, реализовав большинство. Однако затем Илья Николаев с «пятака» сравнивает счёт, а следом Василий Хабаров переправляет отскочившую от вратаря шайбу в ворота «Сокола».

Однако удержать победный счёт не удалось. Петер Зузин на 53-й минуте сравнивает счёт. В овертайме победитель не был определён, а в серии послематчевых штрафных бросков единственный гол Алексея Князева обозначил исход встречи — победу «Сокола».

«Ижсталь» в последнем в этом году матче заработала одно очко и поднялась в турнирной таблице на 17 место.

Александр Бречалов поздравил юных футболистов — победителей всероссийского турнира «Кожаный мяч — 2019»  Глава Удмуртии Александр Бречалов поздравил спортсменов школы олимпийского резерва «Зенит-Ижевск» — победителей всероссийского турнира «Кожаный мяч — 2019».
Хоккеисты «Ижстали» проиграли ХК «Южный Урал» Со счётом 0:2 хоккеисты «Ижстали» проиграли команде «Южный Урал» из Орска в ходе домашнего матча Кубка шёлкового пути.
Хоккеисты « Ижстали» одержали вторую победу в новом сезоне  Хоккеисты ХК «Ижсталь» одержали победу над командой «Челмет» из Челябинска в ходе домашнего матча Кубка шёлкового пути ВХЛ. Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу сталеваров.