Удмуртская биатлонистка Кристина Егорова заняла 2 место на Всероссийских соревнованиях по биатлону

8 января на Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени Демидова завершился четвёртый этап Кубка России, Всероссийские соревнования по биатлону — отбор к чемпионату и первенству Европы.

Как сообщает Минспорта УР, удмуртская спортсменка Кристина Егорова заняла второе место в спринтерской гонке среди юниорок. «Несмотря на порывистый ветер, спортсменка безошибочно справилась со стрельбой на обоих огневых рубежах, уступив всего 5,8 секунды Полине Шевниной из Свердловской области», — говорится в сообщении. Призовую троку замкнула Эмма Тимербулатова из Тюменской области.

У женщин первое место заняла Лариса Куклина (ЯНАО), второе — Екатерина Шумилова (ХМАО-Югра), третье — Наталья Гербулова (Красноярский край). Лучшей из наших спортсменок была Валентина Телицина — 22-й результат.

Днём ранее мужчины и юниоры также соревновались в спринтерской гонке. Победителем Кубка России стал Никита Поршнев (ХМАО-Югра), Всероссийских соревнований — Василий Томшин (Санкт-Петербург-Свердловская область). Лучшими из представителей Удмуртии стали Александр Поварницын (20-е место) и Никита Лобастов (7-е место).

Ижевск. Кубок России. Спринт, 7,5 км. Женщины

1. Лариса Куклина (ЯНАО) — 26.07,1 (1)

2. Екатерина Шумилова (ХМАО-Югра) +13,5 (2)

3. Наталья Гербулова (Красноярский край) +29,9 (2)...

22. Валентина Телицина (Удмуртия) +1:53.4 (4)

Всероссийские соревнования. Спринт, 7,5 км. Юниорки

1. Полина Шевнина (Свердловская область) — 26.12,3 (2)

2. Кристина Егорова (Удмуртия) +5,8 (0)

3. Эмма Тимербулатова (Тюменская область) +10,1 (1)

Кубок России. Ижевск. Спринт. Мужчины

1. Никита Поршнев (ХМАО-Югра) — 28.06,2 (1)

2. Сергей Клячин (Пермский край) +20,7 (0)

3. Семен Сучилов (ХМАО-Югра) +29,0 (2)...

20. Александр Поварницын (Удмуртия) +1:50.5 (4)

Всероссийские соревнования. Спринт, 10 км. Юниоры

1. Василий Томшин (Санкт-Петербург-Свердловская область) — 28.56,6 (1)

2. Антон Овсянников (ХМАО-Югра) +25,6 (0)

3. Илья Новопашин (Тюменская область) +47,0 (0)...

7. Никита Лобастов (Удмуртия) +56.9 (1)

Паралимпиадаын улосчиосмы финалын медаль понна нюръяськозы  Удмуртиысь уясь спортсмен Павел Куклин Паралимпиадаын финалын медаль понна нюръяськоз. Та сярысь ивортэ элькунысь спортлы дасяськонъя центр. Туннэ ортчизы тыбыр вылын 100 метре квалификаци уянъёс.
В Ижевске пройдут ежегодные открытые соревнования по водному туризму В Ижевске пройдут ежегодные открытые соревнования по водному туризму «Вумурт-21». Они стартуют 12 и продлятся три дня.
Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих и слепых спортсменов пройдёт в Ижевске Ижевск стал местом проведения чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих и слепых спортсменов.