25.01.2018 — 17:25 1508 просмотров
A
A
A
Детской воскресной школе для слепоглухих детей при Свято-Троицком соборе Ижевска передали подарок — вырезанную из дерева икону Николая Чудотворца.
Благодаря рельефности изображения икону на ощупь могут изучать дети — инвалиды по зрению. Образ будет находиться в помещении воскресной школы на специальном аналое.
Ижевская епархия сообщает, что серия тактильных икон была изготовлена московским художником Олегом Зоном специально для храмов, где окормляются слабовидящие.
В целом, такие иконы получат 26 храмов России.
Хотите поделиться этой новостью?
Читайте также:
В Удмуртии пациентам больниц разошлют письма здоровья
В Удмуртии пациентам больниц разошлют письма здоровья. Такие послания с пожеланиями скорейшего выздоровления — этап новогоднего проекта «Желай здоровья, Удмуртия».
Новый детсад открыли в Вавожском районе Удмуртии
В деревня Новая Бия Вавожского района открыли долгожданный детсад. Он появился на месте старого, прежнее здание было холодным и не вмещало всех детей.
Годовалая девочка умерла в частном саду Ижевска
В Ижевске возбуждено уголовное дело по факту гибели годовалой девочки в частном детском саду. Об этом в среду сообщает Следственный комитет Удмуртии.
Комментарии
Отправить комментарий