Влад Лекомцев завоевал второе «золото» в биатлонной гонке на Кубке мира

Паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев завоевал ещё одну золотую награду в ходе второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения. Соревнования проходили в немецком Оберриде.

Как сообщается на сайте Минспорта Удмуртии, Лекомцев в последний соревновательный день — 28 января — стал лучшим в биатлонной гонке на средней дистанции. Он показал результат 31:51.9. «Серебро» завоевал француз Бенджамин Давье. Призовую тройку замкнул ещё один россиянин Александр Проньков.

Напомним, что в лыжной части соревнований Владислав завоевал золото в гонке на 10 км и бронзу в гонке на 20 км.

Следующий этап Кубка мира пройдёт в финском Вуокатти с 3 по 9 февраля.

Удмуртиысь паралимпиецъёс вуоно стартъёслы дасясько  Нош Удмуртиысь паралимпиецъёс вуоно стартъёслы дасясько. Тодмо ӧвӧл на, ку соос ортчозы, но спортсменъёс валало, тренировкаосты кельтыны уг яра шуыса.
Зарядку в прямом эфире для жителей Удмуртии проведёт Владислав Лекомцев  Утренюю зарядку в прямом эфире проводит заслуженный мастер спорта Владислав Лекомцев.
Алнаш ёросын "Лыжня здоровья" ӵошатскон ортчиз  Алнаш ёросын куасэн бызьылонъя "Лыжня здоровья" ӵошатскон ортчиз. Отчы нылпи садэ ветлӥсь покчиос но, школаын дышетскисьес но пыриськизы.