«Ижсталь» обыграла дома петербургский клуб «СКА-Нева»

Хоккейный клуб «Ижсталь» одержал домашнюю победу. Сталевары обыграли со счётом 3:1 одного из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ — петербургский клуб «СКА-Нева». Игра состоялась накануне, 5 февраля.

Счёт открыли хозяева площадки на 25-й минуте. Автором гола стал Алексей Баженов. Сталевары ещё дважды смогли поразить ворота гостей. Шайбу в большинстве забросил Илья Николаев и — за доли секунды до конца 2-го периода — Клим Мерзляков.

В третьем периоде армейцам удалось размочить счёт. Голкипер «Ижстали» Савелий Кононов за матч отразил 39 бросков, однако 40-й пропустил. Автор гола — Святослав Гребенщиков. Итог матча — 3:1.

Главный тренер сталеваров Сергей Душкин отметил поддержку болельщиков на играх последней домашней серии.

«Отдельно хочу сказать спасибо болельщикам. В последних матчах они нас поддерживают. Это ребят подбадривает. Я думаю, мы сегодня заслужили победу», — приводятся слова наставника на сайте команды.

Благодаря этой победе «Ижсталь» поднялась на 20-е место турнирной таблицы. Завтра, 7 февраля, ижевская дружина будет принимать ХК «Рязань».

Фото — Яна Рафикова

Алнашын шаерысь школаосын дышетскисьёслэн тол спорт элькун шудонъёссы ортчо  Нош Алнашын шаерысь школаосын дышетскисьёслэн тол спорт элькун шудонъёссы ортчо. Отчы 400 котыр нылъёс но пиос пырисько. Спортъя фестивале вуылӥз Вероника Ваулина.
Спидвей в Ижевске отменен Спидвей, запланированный на 15-16 февраля на Стадионе «Зенит» отменяется. Из соображений безопасности его пришлось отменить.
Алнашын туннэ элькунысьтымы дышетскисьёслэн элькун тол спорт шудонъёссы усьтӥськозы  Алнашын туннэ элькунысьтымы дышетскисьёслэн элькун тол спорт шудонъёссы усьтӥськозы.