«Ижсталь» уступила «Рязани» 1:2 в домашнем матче

Хоккейный клуб «Ижсталь» потерпел домашнее поражение. Сталевары проиграли клубу «Рязань» со счётом 1:2. Игра состоялась 7 февраля в ходе регулярного чемпионата среди команд ВХЛ.

Первые 2 периода оказались безголевыми. Пебеду соперники разыграли лишь в 3-м игровом отрезке. Исход встречи определила игра в неравных составах. Счёт был открыт на 48-й минуте матча, когда сталевары оказались в меньшинстве за нарушение численного состава. Александр Лебедев всю четверку и вратаря — 1:0. На 52-ой минуте голом в большинстве ответили ижевчане — Илья Николаев мощным броском застал вратаря гостей врасплох. Однако рязанцы на 54-й минуте воспользовались очередным удалением ижевчан и забили победный гол — 1:2.

Сейчас ижевская дружина находится на 21-м месте турнирной таблицы. Последний домашний матч серии состоится завтра, 9 февраля. Хоккеисты «Ижстали» будут принимать команду «Буран» из Воронежа.

Фото — Светлана Мерзлякова

Первые зимние любительские игры стартуют в республике  Более 1000 спортсменов со всей страны приехали в Ижевск на Первые Всероссийские зимние любительские игры.
Алнашын шаерысь школаосын дышетскисьёслэн тол спорт элькун шудонъёссы ортчо  Нош Алнашын шаерысь школаосын дышетскисьёслэн тол спорт элькун шудонъёссы ортчо. Отчы 400 котыр нылъёс но пиос пырисько. Спортъя фестивале вуылӥз Вероника Ваулина.