«Ижсталь» проиграла на выезде «Барсу» 2:1

Хоккейный клуб «Ижсталь» потерпел поражение в первом матче выездного тура. 13 февраля в рамках регулярного чемпионата среди команд ВХЛ сталевары сыграли в Казани с местным «Барсом». Итог встречи — 2:1.

Счёт открыли в 1-м периоде хозяева ледовой арены. Шайбу забросил Галеев Рузаль. Во 2-й двадцатиминутке «Барс» удвоил своё преимущество благодаря точному удару Дмитрия Архипова. В последнем игровом отрезке ижевчанам удалось «размочить» счёт, реализовав большинство. Единственную шайбу в ворота соперника забросил Антон Сизов.

Итоги матча прокомментировал главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин.

«Проспали первый период. Нелепый гол нам залетел. Посмотрим ещё, в чём там причина — то ли вратарь не ожидал этого броска, то ли он закрыт был. Разберемся. Считаю, что во втором и третьем периодах игру выровняли, даже имели небольшое преимущество. Создали много моментов, но, к сожалению, не реализовали. Ну и немножко «наелись» удалениями в первом периоде — это тоже сыграло, думаю, определённую роль. Сражались, бились, но опять сегодня, к сожалению, не повезло», — приводятся слова наставника в официальной группе «Барса» во «ВКонтакте».

Сейчас ижевская дружина находится на 22-й строчке турнирной таблицы. Завтра, 15 февраля, в Самаре сталевары сыграют против местного клуба «ЦСК ВВС».

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».