Российские хоккеисты впервые за 12 лет вышли в полуфинал Олимпиады

Российская хоккейная сборная впервые за 12 лет вышла в полуфинал зимней Олимпиады, обыграв сегодня со счётом 6:1 команду из Норвегии.

В последний раз России удавалось выйти в полуфинал в 2006 году. Тогда россияне проиграли финнам. На Олимпиадах в 2010 и в 2014 годах Россия вылетала с соревнований в четвертьфиналах.

Соперником российских атлетов в полуфинальном матче в пятницу, 23 февраля, станет сборная Чехии. Вторая полуфинальная пара определится сегодня в двух четвертьфиналах между сборными Канады и Финляндии, а также Швеции и Германии.

Ранее в 1/8 финала российские хоккеисты обыграли сборную США.

Хоккейная команда «Ижсталь» начинает подготовку к сезону Хоккейный клуб «Ижсталь» на этой неделе начнёт подготовку к новому зимнему сезону. Об этом сообщает пресс-служба команды.
4 новые хоккейные коробки появятся в Удмуртии  В Удмуртии в этом году построят четыре хоккейные коробки. Четыре проекта из республики победили во всероссийском конкурсе «Добрый лёд» Фонда Тимченко.
В Ижевске прошел турнир «Золотая Шайба»  В Ижевске сыграны финальные матчи республиканской «Золотой шайбы» — самого массового хоккейного турнира для подростков.