Российские хоккеисты впервые за 12 лет вышли в полуфинал Олимпиады

Российская хоккейная сборная впервые за 12 лет вышла в полуфинал зимней Олимпиады, обыграв сегодня со счётом 6:1 команду из Норвегии.

В последний раз России удавалось выйти в полуфинал в 2006 году. Тогда россияне проиграли финнам. На Олимпиадах в 2010 и в 2014 годах Россия вылетала с соревнований в четвертьфиналах.

Соперником российских атлетов в полуфинальном матче в пятницу, 23 февраля, станет сборная Чехии. Вторая полуфинальная пара определится сегодня в двух четвертьфиналах между сборными Канады и Финляндии, а также Швеции и Германии.

Ранее в 1/8 финала российские хоккеисты обыграли сборную США.

В Ижевске прошел турнир «Золотая Шайба»  В Ижевске сыграны финальные матчи республиканской «Золотой шайбы» — самого массового хоккейного турнира для подростков.
«Ижсталь» прервала победную серию московской «Звезды» Хоккейный клуб «Ижсталь» прервал победную серию из 13 игр московской «Звезды».
Хоккейный клуб «Ижсталь» одержал четвертую победу подряд  Победная серия команды «Ижсталь» продолжилась игрой с пензенским «Дизелем». Наша команда переиграла соперника со счетом 4:2. Лучшим игроком матча был признан Артем Рожковский, забивший 2 шайбы.