Российские лыжники Спицов и Большунов — серебряные призёры Олимпиады в командном спринте

Российские лыжники Денис Спицов и Александр Большунов стали серебряными призёрами в командном спринте свободным стилем на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Атлеты финишировали с результатом 15.57,97.

Обладателями наград высшей пробы стали норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю и Йоханнес Хёсфлот Клебо (15.56,26). «Бронзу» завоевали французы Морис Манифика и Ришар Жуве (15.58,28).

Ранее оба лыжника на Олимпиаде-2018 также завоевали серебро в эстафетной гонке. Спицов, помимо прочего, взял «бронзу» в гонке на 15 км, а Большунов — в личном спринте.

Тренер прокомментировал победу Каримовой на Кубке мира по стрельбе  Ижевчанка Юлия Каримова стала победительницей этапа кубка мира по пулевой стрельбе. Соревнования проходят в Пекине.
Паралимпийцы из Удмуртии завоевали 8 золотых медалей на Чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону  Спортсмены из Удмуртии завоевали 8 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.