Власти Ижевска посоветуются с горожанами по поводу переименования остановки транспорта «Кинотеатр «Дружба» в «Банк ВТБ». По словам Главы города Юрия Тюрина, среди ижевчан проведут опрос.
«Это у нас не первое переименование. «Музыкальное училище» в «Центральную мечеть» переименовали, «21-й гастроном» по просьбе жителей переименовали в «Сквер металлургов». Всё проходило так — тестовый режим включаем, всё тихо, нормально. Здесь точно так же: банк ВТБ — а у них там центральный офис — попросил, мы включили тестовый режим. Оказалось, не всем понравилось. Поэтому сейчас включаем следующий этап — советуемся с жителями. Мы проведём опрос, посмотрим, если жителей больше устраивает «Кинотеатр «Дружба», придётся извиниться перед банком «ВТБ». Мы его и так знаем, сотрудничаем с ним, он социально направлен, он работает с нами, выступает спонсором... Но это не значит, что мы против жителей пойдём», — сказал градоначальник.
Он добавил, что пока остановка по-прежнему называется «Кинотеатр «Дружба» и заявил, что «это не тот вопрос, о котором мы не договоримся с банком ВТБ, кинотеатром «Дружба» и, прежде всего, с жителями Ижевска».
В какой форме будет проводиться опрос, Глава города не уточнил.
Напомним, о переименовании остановки общественного транспорта «Кинотеатр «Дружба» в «Банк ВТБ» стало известно в середине февраля. Жители в этой связи выразили своё недовольство Главе Удмуртии Александру Бречалову.
Комментарии
Отправить комментарий