Со счётом 99:80 баскетболисты «Купола-Родников» обыграли БК «Зенит-Фарм»

Победой ижевской команды «Купол-Родники» завершился домашний матч с БК «Зенит-Фарм» из Петербурга в ходе чемпионата российской Суперлиги. Игра состоялась 20 марта в Ижевске.

Первые 2 периода команды вели равную борьбу. Хозяева лидировали с небольшим преимуществом, в 3-м немного проигрывали. 4-й период принёс несколько удачных атак из точных 3-очковых бросков. У гостей, напротив, мячи не попадали в корзину. Итоге встречи — 99:80.

«В 4-м периоде хорошо сыграли в обороне и в нападении. Зашли практически все броски», — отметил после матча лучший бомбардир встречи Руслан Абдулбасиров.

«Ребята чётко выполнили нашу установку, строго сыграли в обороне и в нападении, в результате у соперника практически все броски были с помехами, не достигали цели», — рассказал во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Купола» Валерий Контопов.

БК «Купол-Родники» сейчас занимает 11 место в турнирной таблице. 23 марта ижевчане сыграют с ещё одной командой из Петербурга — БК «Спартак».

Фото — Илья Вихарев

В Ижевске прошел чемпионат Удмуртии по даунхиллу  На Чекериле прошел чемпионат Удмуртии по даунхиллу.
В Удмуртии подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший работник спортивной школы» В Удмуртии подведены итоги ежегодного конкурса под названием «Лучший работник спортивной школы».
В Удмуртии развивается дисциплина спортивного метания ножей  Развлечение рождает страсть. Страсть переходит в профессионализм. Профессионализм бьёт рекорды.