Три «золота» выиграли шахматисты Удмуртии на чемпионате ПФО в Ижевске

В Ижевске проходит чемпионат ПФО по шахматам. Спортсмены соревнуются в нескольких видах программы: быстрых шахматах, блице, решению композиций, классических шахматах. Как сообщается на сайте Российской шахматной федерации, участвуют 177 спортсменов из всех регионов ПФО.

Среди участников 5 международных гроссмейстеров, 9 международных мастеров и 24 мастера ФИДЕ. 22 марта стартовала программа классических шахмат.

Стали известны победители в блице. Среди мужчин победу одержал Виталий Шинкевич из Перми, среди юниоров — Дмитрий Гольцев из Нижнего Новгорода. Ижевчанин Фёдор Шиляев стал бронзовым призёром.

Среди женщин победа досталась Камалии Булатовой из Зеленодольска, ижевчанка Александра Макаренко показала третий результат. В категории юниорок ещё одна ижевчанка Мария Носочева выиграла «золото». Она же стала серебряным призёром в турнире по быстрым шахматам. Представитель Удмуртии Анатолий Крутько в этом виде программы занял первое место. Среди юниорок спортсменка из столицы Удмуртии Анастасия Ляпина третья. В программе шахматных композиций ижевские юниоры заняли весь пьедестал почёта: Михаил Сиялов, Дмитрий Егоров, Данила Ганишев.

Добавим, этот турнир — отборочный перед чемпионатом России.

Около 200 шахматистов принимают участие в Чемпионате Удмуртии  Чемпионат Удмуртии по шахматам стартовал в Ижевске. Участвуют спортсмены в возрасте от 8 до 80 лет. Спортсмены представляют не только города, но и сельские районы республики.
Армейские учения пройдут в Поволжье в 2020 году Вторая гвардейская общевойсковая армия проведет около 10 крупных учений в регионах Приволжского федерального округа в 2020 году.