Биатлонист из Удмуртии выиграл «серебро» в масс-старте на Чемпионате России

Александр Поварницын стал вице-чемпионом России по биатлону в масс-старте. Гонка состоялась в Ханты-Мансийске. Биатлонист допустил один промах на 2-м рубеже. После первой стрельбы Поварницын был 6-м, после второй 10-м, уступая лидеру 29 секунд. После третьей стрельбы спортсмен из Удмуртии стал третьим. Отстреляв без промахов на последнем огневом рубеже, Поварницын ушёл на заключительный круг вторым после Олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко и сумел сохранить вторую позицию.

Чемпионат России, Ханты-Мансийск. Масс-старт. Мужчины.

1. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) 38,23,1 (2 промаха)

2. Александр Поварницын (Удмуртия) +20,8 (1 промах)

3. Никита Поршнев +35,7 (2 промаха)

В индивидуальной гонке на Чемпионате России Александр Поварницын был 5-м. Завтра соревнования завершатся. В программе женский масс-старт и мужская эстафета.

Паралимпиадаын улосчиосмы финалын медаль понна нюръяськозы  Удмуртиысь уясь спортсмен Павел Куклин Паралимпиадаын финалын медаль понна нюръяськоз. Та сярысь ивортэ элькунысь спортлы дасяськонъя центр. Туннэ ортчизы тыбыр вылын 100 метре квалификаци уянъёс.
До старта «Ижевской винтовки» осталась неделя Наша республика готовится принять 50-ю «Ижевскую винтовку». Соревнования пройдут с 26 по 29 декабря на трассах Спортивного комплекса имени генерала Демидова.
Хоккеисты «Ижстали» проиграли ХК «Югра» в Ханты-Мансийске  Хоккеисты «Ижстали» начали выездную серию в ходе Кубка шёлкового пути ВХЛ с поражения. Команда Рамиля Сайфуллина уступила ХК «Югра» со счётом 2:3.