Спортсмен из Удмуртии Сергей Пудов — победитель этапа Кубка мира по паравелоспорту на шоссе в Бельгии

Паралимпиец из Удмуртии Сергей Пудов победил в Кубке мира по паравелоспорту на шоссе в Бельгии.

В бельгийском Остенде прошёл первый этап Кубка мира по паравелоспорту на шоссе. По информации Минспорта Удмуртии, Пудов одержал победу в групповой гонке в классе С4 (01:58:04), опередив француза Давида Кальмона и ирландца Ронана Граймса.

«Золотая медаль и майка лидера Кубка мира — неудача в первый день соревнований полностью компенсировалась победой, радостью. Приятно слушать гимн своей страны, стоя на пьедестале. Впереди чемпионат мира к которому я готовлюсь, цель — стать чемпионом мира», — говорит Сергей Пудов.

В классе С2 серебро завоевал также спортсмен из Удмуртии Арслан Гильмутдинов. Победу праздновал австралиец Даррен Хикс. Призовую тройку замкнул канадец Тристен Чернов.

Следующий этап Кубка мира по паравелоспорту на шоссе пройдет в Эммене (Нидерланды) с 6 по 8 июля.

Алнашын шаерысь школаосын дышетскисьёслэн тол спорт элькун шудонъёссы ортчо  Нош Алнашын шаерысь школаосын дышетскисьёслэн тол спорт элькун шудонъёссы ортчо. Отчы 400 котыр нылъёс но пиос пырисько. Спортъя фестивале вуылӥз Вероника Ваулина.
Спидвей в Ижевске отменен Спидвей, запланированный на 15-16 февраля на Стадионе «Зенит» отменяется. Из соображений безопасности его пришлось отменить.
Алнашын туннэ элькунысьтымы дышетскисьёслэн элькун тол спорт шудонъёссы усьтӥськозы  Алнашын туннэ элькунысьтымы дышетскисьёслэн элькун тол спорт шудонъёссы усьтӥськозы.