22.05.2018 — 15:46 2193 просмотра
A
A
A
В Хайбуллинском районе Башкортостана с 23 по 25 мая прогнозируется 5 — высочайший — класс пожароопасности. Об этом говорится на сайте регионального главка МЧС.
Жителей района в ведомстве просят не бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки; не разводить костры в опасных местах и не оставлять их без присмотра; не жечь сухую траву.
В сообщении МЧС отмечается, что в регионе действует особый противопожарный режим. За его нарушение предусматривается административная и уголовная ответственность.
По информации Минлесхоза Башкирии на 21 мая, с начала пожароопасного сезона в регионе произошло 82 лесных пожара.
Хотите поделиться этой новостью?
Читайте также:
Семь жителей Удмуртии обвиняются в незаконных вырубках леса
Семь жителей Удмуртии обвиняются в незаконных вырубках леса.
Новую технику в рамках нацпроекта продолжит закупать Удмуртия в 2021 году
Новую технику в рамках нацпроекта продолжит закупать Удмуртия в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона.
В Удмуртии начались рейды по охране хвойных деревьев
Сегодня в Удмуртии начались рейды по охране хвойных деревьев. Операция «Ель» проводится в предновогодний период.
Комментарии
Отправить комментарий