Ижевчане отпраздновали победу сборной России над командой Испании на ЧМ-2018

Ижевские болельщики отпраздновали выход сборной России в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу.

Накануне команда Станислава Черчесова по итогам серии пенальти выиграла матч 1/8 финала у сборной Испании. Основное и дополнительное время завершились вничью 1:1. В серии пенальти россияне были удачливее. Капитан сборной России по футболу вратарь Игорь Акинфеев, отразивший 2 удара, признан лучшим игроком матча. За игрой в ижевской фан-зоне наблюдали несколько тысяч ижевчан.

«Наши правильно выбрали тактику. В открытый футбол с испанцами играть тяжело. Они и так уже сделали то, чего от них никто не ждал, поэтому играли свою игру. Дзюба и Акинфеев красавчики. Да и вся команда — просто супер!» — рассказал «Моей Удмуртии» ижевчанин Алексей.

«Я не смогла остаться дома, взяла детей и пришла в фан-зону поддержать нашу сборную. Это просто потрясающе, команда сотворила невероятное!» — отметила болельщица Юлия.

В четвертьфинале сборная России сыграет с командой Хорватии, которая накануне одержала победу над сборной Дании. Основное и дополнительное время также завершилось вничью 1:1. В серии пенальти хорваты были удачливее. Матч Россия — Хорватия пройдёт 7 июля в Сочи. Сегодня определится третья пара четвертьфиналистов. Бразилия сыграет с Мексикой в 17:00, в 21:00 — а Бельгия с Японией.

Фото — Илья Вихарев

Владимир Путин предложил новые меры поддержки населения и бизнеса Президент предложил в июле выплатить еще по 10 000 рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет.
Сегодня стали известны победители конкурса лучших практик популяризации ЗОЖ  Сегодня стали известны победители всероссийского конкурса лучших практик популяризации здорового образа жизни. Участвовали все регионы страны.
В Москве проводятся репетиции парада Победы В столице страны проходят репетиции парада Победы, который состоится 24 июня.