Паравелосипедисты из Удмуртии завоевали 2 медали на Кубке мира в Нидерландах ФОТО

Спортсмены из Удмуртии Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов завоевали 2 медали в ходе 2-го этапа Кубка Мира по шоссейному паравелоспорту. Об этом сообщается на сайте регионального Минспорта.

Выступающий в классе С4 Сергей Пудов, победивший в ходе 1-го этапа в Бельгии, вновь финишировал первым с результатом 32:13.92, набрав 60 очков. Арслан Гильмутдинов завоевал бронзовую награду в классе С2. Он финишировал с отставанием от лидера в 31,32 секунд.

Напомним, 2-й этап Кубка мира проходил с 6 по 8 июля в Эммене (Нидерланды). Сейчас спортсмены отправляются на тренировочный сбор в горы для подготовки к Чемпионату мира, который пройдёт со 2 по 5 августа в Маньяго (Италия). После Чемпионата — в августе — паравелосипедисты из Удмуртии выступят на заключительном этапе Кубка мира в Канаде.