Определены финалисты Чемпионата мира по футболу

Сборная Хорватии обыграла команду Англии и стала вторым финалистом чемпионата мира — 2018, сообщает «Советский спорт».

Основное время встречи завершилось со счётом 1:1. На пятой минуте счёт открыл английский защитник Киран Триппьер. На 68-й минуте хорват Иван Перишич в штрафной англичан замкнул передачу Шиме Врсалько с фланга, тем самым восстановил равенство в игре.

Победу хорватской команде в дополнительное время на 109-й минуте принес Марио Манджукич, забивший с передачи Перишича.

Финальная встреча чемпионата мира состоится 15 июля в «Лужниках» (Москва).14 июля в Санкт-Петербурге начнется матч за третье место турнира, в котором сыграют Бельгия и Англии.