
С 1 августа в Удмуртии начнётся выдача сертификатов дополнительного образования, который необходимо иметь для записи ребёнка в кружок или секцию с 1 сентября 2018 года. Об этом сообщает Минобрнауки УР.
В республике с 2018 по 2020 гг. происходит переход к персонифицированной системе дополнительного образования детей.
Сертификат — это официальное подтверждение возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях за счёт средств государства. Дети по-прежнему смогут посещать несколько кружков бесплатно. Изменяется механизм учёта и финансирования части кружков и секций.
Сертификат дополнительного образования — не бумажный документ. Это идентификационный номер, состоящий из 10 цифр. Как ИНН, его нужно получить один раз на каждого ребенка от 5 до 18 лет. Далее использовать сертификат можно до достижения восемнадцати лет.
чтобы получить сертификат, необходимо написать заявление обратиться с ним в уполномоченную организацию (ЦДТ Ленинского района, ЦДТ Устиновского района, ДДТ Первомайского района, ЦЭВД Индустриального района, ЦТР «Октябрьский») с копиями документов:
1. свидетельства о рождении ребенка или паспорта гражданина Российской Федерации, если ребенку уже 14 лет;
2. документа, удостоверяющего личность родителя;
3. свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
4. СНИЛС ребёнка.
Также можно получить сертификат, предварительно зарегистрировавшись на специальном сайте. Доступ к нему будет открыт 1 августа. Далее для подтверждения учётной записи и права на получение сертификата с копиями перечисленных выше документов необходимо подойти в уполномоченную организацию.
Комментарии
Отправить комментарий